ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

1.     Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо.

2.     Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком « Пешеходный переход»

3.     Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.

4.     Вне населенных пунктов детям разрешается идти только с взрослыми по краю навстречу машинам.

5.     Если твои родители забыли, с какой стороны нужно обходить автобус, трамвай, можешь им напомнить, что эти транспортные средства опасно обходить как спереди, так и сзади. Надо дойти до ближайшего пешеходного перехода и по нему перейти улицу.

6.     Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Перед дорогой надо остановиться.

7.     Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.

8.     Безопаснее всего переходить улицу с группой с группой пешеходов.