МБОУ ''Средняя школа №34''

официальный сайт

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

"Средняя школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов"

Петропавловск-Камчатского городского округа

Прохождение курсов повышения квалификации учителями

МБОУ «Средняя школа № 34» в 2012 – 2013 учебном году

 

№п/п

ФИО

Должность

Название курсов, семинаров

сроки

1.

Авдеева Ю.Е.

Учитель начальных классов

«Основы религиозных культур и светской этики – новый предмет в начальной школе»

«Формирование УУД средствами системы «РИТМ»

«Реализация ФГОС НОО средствами технологий деятельностного типа»

09.10.2012 (4 часа)

 

 

09.10.2012 (4 часа)

 

28.03.2013

(16 часов)

2.

Михайлович Е.В.

Педагог - психолог

«Психолог в современной школе: подходы к проектированию профессиональной деятельности в условиях внедрения ФГОС»

«Единство диагностической и развивающей работы в деятельности педагога-психолога»

01.11 – 03.11.2012 (24 часа)

 

 

 

03.10 –

21.11.2012

(36 часов)

3.

Власенко Т.В.

учитель русского языка и литературы

«Проблемно – диалогическое обучение: теория, технология, применение»

«Методика подготовки выпускников основной и средней (полной) школы к государственной (итоговой» аттестации по литературе»

27.10-

01.11.2012

(72 часа)

23.01-

20.03.2013

(36 часов)

4.

Вишневская О.С.

учитель биологии

«Проблемно – диалогическое обучение: теория, технология, применение»

27.10-

01.11.2012

(72 часа)

5.

Семеняка Е.Ф.

учитель английского языка

«Проблемно – диалогическое обучение: теория, технология, применение»

«Государственная политика в системе общего образования РФ: методическое сопровождение внедрения ФГОС общего образования, правовые основы управленческой деятельности»

27.10-

01.11.2012

(72 часа)

 

12.11.2912-

30.11.2012

(134 часа)

6.

Маяковская Н.М.

учитель математики

«Проблемно – диалогическое обучение: теория, технология, применение»

27.10-

01.11.2012

(72 часа)

7.

Портнова О.Н.

учитель математики

«Проблемно – диалогическое обучение: теория, технология, применение»

«Основные направления содержания и методики преподавания математики в современной школе»

27.10-

01.11.2012

(72 часа)

 

22.10-17.11.2012

(134 часа)

8.

Солдайкина В.В.

учитель английского языка

«Проблемно – диалогическое обучение: теория, технология, применение»

27.10-

01.11.2012

(72 часа)

9.

Шеркешбаева М.С.

учитель географии

«Проблемно – диалогическое обучение: теория, технология, применение»

«Реализация ФГОС НОО средствами технологий деятельностного типа»

27.10-

01.11.2012

(72 часа)

 

28.03.2013

(16 часов)

10.

Егорова Л.С.

Учитель начальных классов

«Исследовательская деятельность педагога»

 

«Реализация ФГОС средствами содержания начального общего образования»

«Реализация ФГОС НОО средствами технологий деятельностного типа»

13.11-11.12.2012

(36 часов)

08.10-30.10.2012

(134 часа)

 

28.03.2013

(16 часов)

11.

Балк Л.Н.

учитель английского языка

«Система практических способов обучения в рамках работы с одаренными детьми»

«Современные подходы в преподавании иностранного языка»

14.03 –

17.10.2012

(72 часа)

 

12.11 – 08.12.2012

(134 часа)

12.

Дутова Е.Э.

Учитель обслуживающего труда

«Формирование УУД в урочной и внеурочной деятельности в предметной области «Технология» (в рамках введения ФГОС)

05.02 –

12.03

(34 часа)

13.

Орлова Л.В.

Учитель начальных классов

«Федеральные государственные образовательные стандарты НОО: содержание, технология введения»

«Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века (в рамках программы «Intel – обучение для будущего»)»

«Метод проектов», «Методы оценивания в классе XXI века» (в рамках программы «Intel – обучение для будущего»)

«Использование графического редактора ADOBE PHOTOSHOP в педагогической практике»

«Применение интерактивной доски в образовательном процессе»

«Реализация ФГОС НОО средствами технологий деятельностного типа»

23.04 – 04.05.2012

(72 часа)

 

 

18.06 – 21.07.2012

(80 часов)

 

 

 

18.06 – 21.07.2012

(40 часов)

 

 

27.08 -31.08.2012

(20 часов)

 

12.09 -

14.09.2012

(12 часов)

28.03.2013

(16 часов)

14.

Гмырина А.П.

Учитель начальных классов

«Реализация ФГОС НОО средствами технологий деятельностного типа»

28.03.2013

(16 часов)

15.

Семенцова В.П.

Воспитатель ГПД

«Реализация ФГОС НОО средствами технологий деятельностного типа»

28.03.2013

(8 часов)

16.

Соколова Д.И.

учитель русского языка

«Современные технологии в преподавании русского языка и литературы»

«Методика подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку в новой форме: система повторения материала и организация урока»

«Реализация ФГОС НОО средствами технологий деятельностного типа»

«Современные подходы к обучению русскому языку и литературе в условиях внедрения ФГОС»

19.09. –

28.11.2012

(36 часов)

20.11 –

25.12.2012

(24 часа)

 

 

 

 

28.03.2013

(8 часов)

 

19.03.2013

(6 часов)

17.

Двинянина И.С.

учитель английского языка

«Реализация ФГОС НОО средствами технологий деятельностного типа»

28.03.2013

(8 часов)

18.

Золотова Е.Е.

Учитель начальных классов

«Реализация ФГОС НОО средствами технологий деятельностного типа»

28.03.2013

(8 часов)

Прохождение курсов повышения квалификации учителями

МБОУ «Средняя школа № 34» в 2013 – 2014 учебном году

 

п/п

ФИО

Должность

Название курсов, семинаров

сроки

1.

Гмырина А.П.

Учитель начальных классов

«ФГОС НОО: содержание, технология введения»

 

«Достижение планируемых результатов обучения младших школьников в условиях использования системы учебно-методических комплектов «Начальная школа XXIвека»

«ФГОС НОО: опыт, проблемы реализации»

23.09.2013-05.10.2013

72 часа

01.10.2013-

03.10.2013

24 часа

 

 

 

 

01.10.2013-

03.10.2013

24 часа

2.

Сартакова О.К.

Учитель начальных классов

«ФГОС НОО: содержание, технология введения»

23.09.2013-05.10.2013

72 часа

3.

Мудрая Н.Г.

Зам. директора по ВР

«Воспитание и внеурочная деятельность в условиях введения ФГОС ОО»

07.10.2013-

09.10.2013

18 часов

4.

Писарева Е.В.

Педагог организатор

«Методика организации воспитательного процесса в ОУ (в условиях ФГОС ОО)

«Воспитание и внеурочная деятельность в условиях введения ФГОС ОО»

23.09.2013-

12.10.2013

134 часа

07.10.2013-

09.10.2013

18 часов

5.

Шеркешбаева М.С.

Учитель географии

«Актуальные проблемы содержания и методики преподавания географии и экономики (в условиях введения ФГОС ОО)

«Преподавание географии в соответствии с ФГОС»

14.10.2013-

02.11.2013

134 часа

 

 

14.10.2013

6 часов

6.

Дутова Е.Э.

Учитель технологии

«Активные методы обучения» дистанционные курсы

«Методическое обеспечение введения ФГОС ОО в предметной области «Технология»

«Механизмы формирования УУД в урочной и внеурочной деятельности предметной области «Технология» (в условиях введения ФГОС ОО)»

Октябрь  2013

20 часов

12.02.2013-

03.12.2013

20 часов

 

04.02.2014-

11.03.2014

36 часов

7.

Дулина М.Б.

директор

«Менеджмент в образовании»

«Федеральные государственные образовательные стандарты: содержание, механизмы реализации»

28.10.2013-

10.11.2013

05.11.2013-

06.12.2013

72 часа

8.

Шумейко Е.А.

Учитель физической культуры

«Мотивация учащихся к саморазвитию на уроках физической культуры в рамках ФГОС ОО»

25.10.2013-

15.11.2013

36 часов

9.

Балк Л.Н.

Учитель английского языка

«Структура и содержание ЕГЭ по иностранному языку»

«Преподавание иностранного языка в начальной школе в условиях введения ФГОС»

01.02.2013-

28.02.2013

24 часа

08.10.2013-

12.11.2013

28 часов

10.

Федосеева Г.П.

Учитель математики

«Информационные технологии в образовании»

18.09.2013-

12.11.2013

98 часов

11.

Портнова О.Н.

Учитель математики

«Информационные технологии в образовании»

18.09.2013-

12.11.2013

98 часов

12.

Курбатова В.Н.

Педагог-организатор

«Организация воспитательной деятельности в образовательном учреждении в условиях внедрения ФГОС ОО. Экспертная деятельность в образовании: от теории к практике»

05.11.2013-

05.12.2013

144 часа

13.

Баркова Н.В.

Учитель начальных классов

«Основные подходы к организации и содержанию учебного процесса для детей, испытывающих стойкие трудности в обучении»

21.10.2013-

25.11.2013

16 часов

14.

Егорова Л.С.

Учитель начальных классов

«Основные подходы к организации и содержанию учебного процесса для детей, испытывающих стойкие трудности в обучении»

21.10.2013-

25.11.2013

16 часов

15.

Виноградова Т.В.

Учитель английского языка

«Современные подходы в преподавании иностранного языка в условиях введения ФГОС ОО»

18.11.2013-

06.12.2013

134 часа

16.

Золотова Е.Е.

Учитель начальных классов

«Основные подходы к организации и содержанию учебного процесса для детей, испытывающих стойкие трудности в обучении»

«ФГОС НОО: содержание, технология введения»

21.10.2013-

25.11.2013

16 часов

 

 

 

13.01.2014-

23.01.2014

72 часа

17.

Тримбицкая Н.Е.

Педагог-психолог

«Специфика консультативной работы педагога-психолога в образовательном учреждении в условиях внедрения ФГОС ОО»

03.02.2014-

22.02.2014

134 часа

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Монкк

егэ

Гиа

фипи

фобр

для абитуриентов

 Сетевой город

 эоры

эор

НАК