Жителей Петропавловска приглашают проверить свои знания в области географии и принять участие в написании Всероссийского географического диктанта, который состоится 20 ноября. Начало в 12:00. Масштабное мероприятие, организованное Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, пройдёт в России уже во второй раз.

Принять участие в образовательной акции смогут все желающие, независимо от возраста, уровня образования и гражданства. Диктант разрабатывают профессиональные преподаватели-географы в четырёх вариантах одинаковой сложности. Каждый из вариантов будет включать 30 заданий, рассчитанных на проверку знания географических терминов и объектов, а также их расположения на карте России. В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.

источник

17.11.2016