С целью освещения достижений региональных органов власти в вопросах развития системы образования в Российской Федерации формируется информационная база "Система образования в России" http://www.kremlinrus.ru/. В базу включается информация о практических достижениях государственных органов управления, образовательных учреждений и организаций в подготовке квалифицированных специалистов, о проведении мероприятий, направленных на повышение роста исследовательской активности, реструктуризацию о6разовательных программ, рост кадрового потенциала, реформирование системы управления. Информационная база станет дополнительной "площадкой" для обсуждения стратегических инициатив в сфере образования с участием представителей профессионального сообщества, родителей, потенциальных работодателей, заинтересованных в модернизации и повышении конкурентоспособности отечественной системы образования.

17.02.2015